На открытии новой набережной Валерий Радаев поздравил саратовскую команду КВН с победой в финале Премьер-лиги

Оценить
На открытии новой набережной Валерий Радаев поздравил саратовскую команду КВН с победой в финале Премьер-лиги
Фото Роман Пятаков
Губернатор Саратовской области поблагодарил всех участников саратовской команды Клуба веселых и находчивых.

Сегодня, 6 сентября, состоялось открытие второй очереди новой саратовской набережной протяженностью от улицы Бабушкин взвоз до Провиантской. В торжественной церемонии приняли участие губернатор области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, и руководитель горадминистрации Алексей Прокопенко.

Выйдя на сцену, председатель регионального правительства поздравил прибывших спортсменов и школьников, после чего с восторгом рассказал о победе команды КВН «Саратов» в финале премьер-лиги.

«Хотелось бы вас поздравить Как раз в момент празднования дня города, сборная Саратова по КВН победила в финале! Вместе с командой Москвы они вышли в высшую лигу! Это впервые за историю Саратова!», - с восторгом произнес губернатор.

Напомним, изначально завершить строительство второй очереди набережной планировалось к 15 июля, а к 8 сентября завершить работы по третьей очереди, до улицы 2-й Садовой. Работы по строительству осложняет затянувшийся конфликт с владельцами лодочных баз и размещенных на них маломерных судов, которым пока не подготовили новой стоянки. Переговоры с владельцами катеров и моторных лодок вел глава комитета капстроительства области Александр Сурков, который пообещал, что работы по третьей очереди набережной не начнутся до тех пор, пока лодочные базы не будут перенесены на волнорез в районе речного порта. Позже Сурков был задержан по подозрению в получении взятки.