Гибель ребенка на Зеленом острове. Под суд пойдет отчим мальчика

Оценить
Гибель ребенка на Зеленом острове. Под суд пойдет отчим мальчика
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности.

В Саратове передано в суд дело 31-летнего местного жителя, который подозревается в причинении смерти по неосторожности своему пасынку в районе острова Зеленый. Об этом сегодня, 5 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 30 ноября прошлого года подозреваемый находился на одной из баз отдыха на острове. Он работал там сторожем и жил вместе с сожительницей и ее пятилетним сыном. Следователи отметили, что в это время на Волге начал образовываться лед, толщина которого составляла до двух сантиметров, но были заметны промоины.

«Мужчина, осознавая, что толщина льда недостаточна для безопасного нахождения на нем человека, не проявляя должной предусмотрительности, пренебрегая элементарными правилами безопасности, вышел на лед с 5-летним пасынком. Под тяжестью их веса лед треснул, и мужчина с ребенком провалились в холодную воду. Он попытался вытащить малыша, однако своими силами сделать этого не смог. Выбравшись из воды, мужчина позвал на помощь находившегося поблизости дедушку мальчика и знакомого, которые спустили на воду лодку и достали ребенка. Мужчины пытались оказать мальчику первую помощь и вызвали сотрудников службы спасения и скорой помощи», - добавили в ведомстве, подчеркнув, что сотрудники экстренных служб, приехав на место ЧП констатировали смерть ребенка.

Мужчина полностью признал свою вину в ходе предварительного следствия. Теперь уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в суд на рассмотрение.

Напомним, по данным областной службы спасения, ребенок находился под водой около 20 минут.