В Саратовской области закрыт проезд к 40 населенным пунктам

Оценить
В Саратовской области закрыт проезд к 40 населенным пунктам
Фото pixabay.com
Движение временно перекрыто на время проведения работы по расчистке дорог.

Сегодня, 5 марта, по состоянию на 10.00 в семи районах Саратовской области был перекрыт подъезд к 40 населенным пунктам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Проезд транспорта временно приостановили из-за работ по расчистке дорог местного значения по межпоселковым направлениям. Связь со всеми поселками есть, уверяют представители ведомства.

Они также отмечают, что на федеральных автотрассах, проходящих по территории региона, движение не перекрывалось и заторы не образовывались.

Как уточнили в секретариате зампреда правительства области Романа Бусаргина, по состоянию на семь часов утра были закрыты дороги в 39 населенных пунктах семи районов области: 11 – в Алгайском, девять – в Озинском, восемь – в Дергачевском, четыре – в Новоузенском, по три – в Питерском и Марксовском и 1 – в Аткарском районах.

Также, ориентировочно до 14.00, остается закрытым участок трассы у границы с Казахстаном.

«В настоящее время установилась нормальная погода во всех районах, метель закончилась. На дорогах области работает 427 единиц снегоочистительной техники. Работы ведутся на всех направлениях», - отметили чиновники.

Напомним, накануне, 4 марта, 42 населенных пункта области были отрезаны от транспортного сообщения из-за метели и снежных заносов.