Снежные завалы в Питерском районе: Приехавшие на похороны не смогли уехать и лишились работы

Оценить
Снежные завалы в Питерском районе: Приехавшие на похороны не смогли уехать и лишились работы
Фото Анастасия Лухминская
Сельчане в соцсетях жалуются на нерасчищенные дороги Саратовской области.

Сегодня, 4 марта, в группе ВКонтакте «Саратов онлайн» появилось анонимное сообщение, написанное от имени жителей села Малый Узень Питерского района Саратовской области. Неизвестные рассказали, что из-за аномальных снежных заносов люди, приехавшие в село на похороны, не смогли уехать и лишились работы.

«Что творится в Питерском районе село Малый Узень??? Снег не чистится, с 27.02.2019 по 4.03.2019 люди просто выживают», - сообщает аноним.

По опубликованной информации, от Малого Узеня до Питерки после снегопада не расчищено 25 километров автодороги.

«Местные фермеры готовы помочь техникой, но им даже не выделяют топливо. Люди сидят без хлеба, кто-то приехал из города на похороны и не может уехать обратно, из-за этого их уволили с работы! И это не в первый раз, в январе не было дорог 10 дней!» - восклицает аноним.

Корреспондент ИА «Свободные новости» дозвонился до главы района Сергея Егорова. Руководитель сообщил, что дорога на Малый Узень была занесена 28 февраля. Расчистка дорог началась 1 марта. До этого из-за снегопадов дорога уже была заужена. Снегоуборочная техника пробивала путь через заносы, но из-за ветра силой 17 метров в секунду расчищенную дорогу вновь заметало.

«Было принято решение направить туда дополнительный трактор. Вчера он весь день там занимался, не дошел четыре километра до Малого Узеня, практически все расчистил – сломался. Сейчас мы его починили и снова направили. Работы на протяжении всего этого времени ведутся непрерывно. Нет необходимости привлечения техники фермеров, потому что у них техника не осилит эту работу», - рассказал Егоров.

Глава района заверил, что до утра дорога будет открыта.