Глава минэкономразвития РФ заявил, что не прочь стать президентом страны

Оценить
Глава минэкономразвития РФ заявил, что не прочь стать президентом страны
Президент РФ Владимир Путин и министр экономического развития Максим Орешкин. Фото kremlin.ru
Максим Орешкин при этом признал, что работа главы государства «чудовищна с точки зрения нагрузки».

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин порассуждал о гипотетической возможности стать президентом страны. Тему чиновник затронул в ходе общения со слушателями Академии журналистики «Коммерсанта», пишет сегодня, 4 марта, издание.

«Я всегда говорил, что и на своем месте еще многого не сделал. Поэтому могу рассуждать только абстрактно. Работа президента любому управленцу точно была бы интересна с точки зрения сути и содержания, - заявил чиновник. - Но главное, конечно же, это не интерес, главное - есть ли польза для страны и людей».

При этом, оговорился Орешкин, по его мнению, работа президента страны «абсолютно чудовищна с точки зрения нагрузки».

В качестве примера сложности такого уровня работ он привел свою занятость: «Помимо большой нагрузки на рабочем месте постоянная необходимость перемещения, совещания с президентом, премьером, вице-премьерами… Мозг должен переключаться моментально между разными темами, а работать заканчиваешь глубоко за полночь. И понятно, что чем выше уровень, тем больше нагрузка. И, если ты хочешь реально что-то сделать для страны, эта нагрузка сумасшедшая».

Напомним, в конце прошлого года Орешкин попал в скандал, утвердив в должности главы Кадастровой палаты страны Парвиза Тухтасунова - 33-летнего бывшего медбрата из Таджикистана.