На дороге в Татищевском районе застрял школьный автобус с детьми

Оценить
На дороге в Татищевском районе застрял школьный автобус с детьми
Фото Роман Пятаков
В снежном плену оказались участники игры «Зарница» из деревни Македоновка. Чиновники уверяют, что никакой опасности для ребят происшествие не представляло.

Школьники из деревни Македоновка Татищевского района, возвращавшиеся на автобусе с военно-смотровой игры «Зарница», провели несколько часов в снежном плену на дороге. Об этом вчера, 3 марта, на страницах паблика «Саратов онлайн» сообщил анонимный пользователь.

«В 15.00 они встали в Идолге (село в трех километрах от Татищева - прим. ред.). Не могли проехать, дорогу занесло. Звонили директору школы (на сайте учебного заведения его руководителем указана Наталья Корнеева - прим. ред.), она не брала трубку, и, как оказалось, уже неделю не интересуется, что происходит в школе. Звонили в администрацию - сказали, что трактор пустят, как только прекратится ветер. Также звонили в МЧС, но и там ничем не помогли. И так дети просидели в этом автобусе почти семь часов. Без еды и воды! Бензина не было (на исходе), соответственно, печку не включали. Благо также застрявшие на легковых автомобилях парни расчищали дорогу. На своих авто развозили детей. И в девять часов вечера только получилось развести всех детей по домам», - отметил автор поста.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» начальник управления образования Татищевского района Наталия Видинеева подтвердила информацию о застрявшем на трассе автобусе с детьми. При этом она добавила, что перед выездом этим все школьники были бесплатно накормлены гречневой кашей с тушенкой, блинами и чаем. Чиновница добавила, что салон автомобиля постоянно отапливался, а общее время детей в пути составило не более двух с половиной часов.

«Ничего сверхстрашного не произошло, - добавила Видинеева. - Автобус не смог проехать в том месте, где произошел перемет. Об этом сразу же был поставлен в известность глава администрации муниципального образования, глава района, все органы и структуры власти были об этом оповещены. Снег расчищал большой трактор, а весь период, который автобус провел в застрявшей колоне, составил около двух с половиной часов. В этот момент соблюдалась безопасность детей, они из автобуса не выходили».

По словам собеседницы, после того, как водитель завез детей в деревню Слепцовку, автобус направился в Македоновку, где по пути вновь застрял менее чем на полчаса.

«Можно написать все что угодно, но это реально не так! - подчеркнула Наталия Видинеева. - Семь часов дети не стояли, они не мерзли и не голодали!»

Осведомленный источник «Свободных новостей» подтвердил, что в снежном плену автобус с детьми из Македоновки провел чуть более двух часов.