Угроза взрыва. Полиция и ФСБ задержали саратовца, «заминировавшего» завод

Оценить
Угроза взрыва. Полиция и ФСБ задержали саратовца, «заминировавшего» завод
Фото Роман Пятаков
Также правоохранители пресекли аналогичное преступление с «заминированным» автомобилем.

В минувшие выходные сотрудники полиции Саратова задержали мужчину, сделавшего ложное сообщение о минировании одного из заводов города. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным полицейского главка, на телефон экстренных служб позвонил мужчина и сообщил, что жизни и здоровью работников одного из предприятий города угрожает опасность.

«Сотрудниками полиции по данному факту проведена проверка. Информация, поступившая от анонимного заявителя, не подтвердилась», - отмечают правоохранители.

Сотрудники полиции и УФСБ России по Саратовской области установили и задержали подозреваемого в совершении ложного звонка. Предполагаемый преступник дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Также, по данным пресс-службы ГУ МВД, в минувшие выходные правоохранители задержали автора еще одного ложного сообщения о взрывном устройстве. На этот раз фигуранткой уголовного дела стала 27-летняя жительница Саратова.

По данным полицейских, она подозревается в том, что сообщила о заминированном автомобиле, движущемся по одной из улиц областного центра.  

«Сотрудниками полиции была проведена проверка указанного транспортного средства, информация, которую сообщила женщина, не подтвердилась. Злоумышленница была установлена и задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет», - отмечают полицейские.