Ночью в Саратове обрушилась крыша многоквартирного дома

Оценить
Ночью в Саратове обрушилась крыша многоквартирного дома
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
По данным МЧС, в результате происшествия на Соколовогорской улице пострадавших нет, жильцы от эвакуации отказались.

Сегодня, 4 марта, в Саратове произошло очередное частичное обрушение крыши многоквартирного дома из-за скопившегося на ней снега.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, в полночь от диспетчера городской ЕДДС в экстренные службы поступил сигнал о том, что в доме №9 по улице Соколовогорской на площади 20 квадратных метров кровля провалилась на чердачное перекрытие.

«В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Угрозы дальнейшего разрушения нет. От эвакуации жильцы дома отказались», - уточняют в МЧС.

Как сообщает сайт «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru), трехэтажный кирпичный дом №9 по Соколовогорской был построен в 1958 году, аварийным он не признан.

В здании 17 квартир, зарегистрированы 28 жильцов.

Домом управляет ООО «УК Соколовогорская ЖЭК». Примечательно, что деньги на капремонт жильцы перечисляют на счет регионального оператора. При этом с 2014 по 2017 год они перечислили лишь 66 тысяч рублей, задолжав 26 тысяч. Капитальный ремонт крыши дома должен был проводиться еще в 2017 году, но договор с подрядной организацией заключен не был.

Напомним, в прошедшую субботу, 2 марта, в Саратовской области произошло сразу четыре частичных обрушения крыш многоквартирных домов из-за неубранных снега и наледей. Два из этих ЧП произошли в региональном центре.