Полицейский поймал за ноги прыгавшего с балкона саратовца

Оценить
Полицейский поймал за ноги прыгавшего с балкона саратовца
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Инцидент произошел на седьмом этаже одного из домов по улице Посадского.

Вчера, 2 марта, на улице Посадского в Саратове сотрудники полиции спасли от гибели пьяного мужчину, который чуть не спрыгнул с балкона многоэтажки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба городского УМВД.

Звонок с просьбой о помощи поступил в саратовскую полицию в одиннадцать часов утра. Звонивший сообщил, что на балконе седьмого этажа дома №273 по Посадского сидит мужчина.

Оперативный дежурный незамедлительно направил к месту происшествия сотрудников ППС Сергея Ступина и Дмитрия Тимонова. Дверь в квартиру патрульным открыла жена гражданина, находившегося на балконе. Женщина рассказала, что её муж, будучи в состоянии алкогольного опьянения, хочет решиться на роковой шаг.

«Полицейские совместно со спасателями пытались отговорить мужчину от совершения необдуманного поступка, однако уговоры не дали результата. В момент, когда мужчина пытался спрыгнуть, полицейский Сергей Ступин, оказавшийся ближе всех к мужчине, схватил его за ноги. Благодаря реакции сотрудника патрульно-постовой службы мужчину удалось спасти от гибели», - рассказали в полиции.