Мэрия: Саратовские дворы и крыши вчера чистил 1221 рабочий

Оценить
Мэрия: Саратовские дворы и крыши вчера чистил 1221 рабочий
Фото Владимир Шанин
Чиновники отчитываются о расчистке 35 кровель домов от наледи и снега.

Вчера, 2 марта, в работах по расчистке дворов и крыш домов от наледи и снега был задействован 1221 дворник, использовалось 30 единиц техники. Об этом сегодня информирует пресс-служба администрации города.

«За это время были проведены работы по очистке от снега и наледи 225 дворов и 35 крыш, - отчитываются чиновники. - Муниципальные инспекторы накануне осмотрели 106 придомовых территорий жилых домов и кровельного покрытия на предмет образования и очистки наледи. Во время проверки было выявлено 32 нарушения, по которым было направлено 32 предписания на их устранение в адрес управляющих организаций».

Также инспекторы подтвердили, что управляющие компании устранили нарушения по 107 ранее полученным предписаниям.

Всего с начала года представители муниципалитета осмотрели почти 13,7 тысячи дворов Саратова, выдав около 7,7 тысячи предписаний. По 6,6 тысячи из них нарушения устранены, заявляют в мэрии.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера крыши сразу двух многоквартирных домов Саратова провалились под тяжестью неубранных снега и наледей. Позавчера огромная наледь разрушила кирпичную пристройку еще к одному жилому дому.