Саратовские следователи проверяют инцидент с упавшей на пенсионера льдиной

Оценить
Саратовские следователи проверяют инцидент с упавшей на пенсионера льдиной
Фото pixabay.com
Администрация Волжского района сообщила, что дом обслуживает УК «К-Раса» и последний раз коммунальщики чистили крышу с 21 на 22 февраля.

Следователи Волжского района Саратова проводят проверку по факту падения на пожилого мужчину куска льда с крыши дома №59 на улице Московской. Об этом сегодня, 2 марта, информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Около 11.10 вдоль двухэтажного административного здания 77-летний шел мужчина, внезапно с крыши дома обрушилась ледяная глыба и ударила пенсионера по голове. Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой помощи и прибывшие медики доставили пострадавшего в реанимацию одной из больниц.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые были обязаны осуществлять очистку здания от снега и льда», - сообщают представители ведомства, заверившие, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь администрация Волжского района Саратова проинформировала, что дом №59/30 по улице Московской обслуживает УК «К-РАСА».

По данным чиновников, коммунальщики последний раз чистили снег и лед на крыше домов №57 и №59/30 в ночь с 21 на 22 февраля.

«В настоящее время управляющей компанией планируется осмотр кровли и при необходимости ее очередная очистка. В свою очередь управляющая компания готова оказать любую помощь пострадавшему», - отметили представители муниципалитета.

Напомним, от упавшей наледи пожилой мужчина получил травму головы и другие повреждения. По данным областного министерства здравоохранения в момент госпитализации его состояние оценивалось как тяжелое.