Пенсионеру из Саратова пришлось идти к Володину, чтобы добиться починки текущей крыши дома

Оценить
Пенсионеру из Саратова пришлось идти к Володину, чтобы добиться починки текущей крыши дома
Кадр из видео
После чистки кровли в доме №12 по улице Сакко и Ванцетти Виктор Аксютченко попал в больницу с бронхитом.

Саратовский пенсионер Виктор Аксютченко в настоящее время живет в квартире, которую заливает водой из пробитой коммунальщиками крыши. Об этом пожилой мужчина рассказал съемочной группе ИА «Свободные новости» 28 февраля.

По его словам, в декабре прошлого года коммунальщики повредили ломом кровлю дома №12 по улице Сакко и Ванцетти при очистке ее от льда и снега. Теперь жилище пенсионера затапливает талая вода.

Как рассказал пострадавший ветеран труда, после того, как у него начало течь с потолка, он обратился с заявлением в управляющую компанию ООО «Добрый» и попросил отремонтировать поврежденную крышу. Несмотря на то, что прошло два месяца, ремонт так и не был произведен.

Сейчас в квартире у пенсионера стоят около двух десятков тазов, расстелена полиэтиленовая пленка, и, несмотря на это, вода понемногу начинает протекать в квартиру на четвертом этаже.

Как рассказал пенсионер корреспонденту ИА «Свободные новости», в пятницу он обращался за помощью в саратовскую приемную спикера Госдумы Вячеслава Володина. Сотрудники аппарата направили его к заместителю главы администрации Фрунзенского района по социальной сфере Александру Гусеву. Муниципальный чиновник, в свою очередь, заверил ветерана труда, что если тот в понедельник, 4 марта, обратится в управляющую компанию, то коммунальщики составят акт о повреждении квартиры из-за текущей крыши.

В случае, если УК откажется документировать нанесенный ущерб, то пенсионер готов обратиться в независимую экспертизу и провести обследование квартиры за собственные деньги.

Он также заявил, что готов подать в суд и привлечь управляющую компанию к ответственности, так как от «потопа», вызванного неудачной чисткой крыши, пострадало не только его имущество, но и здоровье. Пожилой человек из-за сырости и холода заболел бронхитом и 20 дней пролежал в больнице. При этом, едва вылечившись, он снова вынужден вернуться в мокрое и холодное помещение.

Напомним, при съемке сюжета на журналистов напал коммунальщик, вместе с напарником расчищавший от снега козырьки подъездов. Корреспондент попытался уточнить у мужчин, не они ли чистили крышу в декабре, а один из них отреагировал крайне агрессивно и при виде видеокамеры напал с лопатой на оператора съемочной группы, повредив оборудование. Журналисты вызвали полицию на место происшествия, и нарушители были задержаны.