Джашитов о голосовании за реконструкцию проспекта Кирова: «Что вы тут дурака валяете?»

Оценить
Джашитов о голосовании за реконструкцию проспекта Кирова: «Что вы тут дурака валяете?»
Член общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» при администрации Саратова Александр Джашитов . Фото Анастасия Лухминская
Общественника возмутило, что на заседании комиссии не прозвучала точная сумма и не был представлен проект работ.

Член общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» при администрации Саратова Александр Джашитов отказался соглашаться с протоколом о подведении итогов конкурса на выбор территории для благоустройства. Общественник заявил, что он категорически против оформления документа при условии, что в нем не указана суть проекта реконструкции и требуемая сумма.

«За что мы голосуем? Не понятно, что делать и сколько это будет стоить! Что вы тут дурака валяете?!» - воскликнул общественник.

Он заявил, что на полноценную реконструкцию проспекта Кирова требуются десятки миллиардов, и очевидно, что реальная сумма будет скромнее. Между тем, ни точную сумму, ни объем работ комиссии не представили.

«Давайте мой двор отремонтируем. Реально и не так дорого», - иронично предложил в ответ член комиссии Михаил Жуковский.

Коллеги не смогли переубедить Джашитова и он заявил, что воздерживается от того, чтобы голосовать за проспект Кирова, хотя в целом он выступает за реконструкцию проспекта.