Избитому в Елшанке юноше оказывают психологическую помощь

Оценить
Избитому в Елшанке юноше оказывают психологическую помощь
Кадр видео
Председатель комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве Саратовской области провела расширенное совещание.

Вчера, 28 февраля, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области Анжелика Потапова провела расширенное совещание в Новобурасском районе, сообщает пресс-служба комиссии.

Причиной заседания стало избиение сверстниками 17-летнего юноши у здания клуба села Елшанка, произошедшее 23 февраля.

«Анжелика Потапова встретилась с пострадавшим мальчиком и его отцом. Мальчику организовано оказание психологической помощи. Со всеми участниками конфликта будет проведена профилактическая работа, направленная на снижение уровня агрессии и разъяснение действующего законодательства», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, избиение 17-летнего юноши группой сверстников оказалось снято на камеру мобильного телефона, кадры попали на федеральное телевидение. Облпрокуратура информировала, что пострадавший получил черепно-мозговую травму, а драка произошла «на почве ревности». В пресс-службе регионального управления МВД отчитывались, что личности всех участников конфликта установлены. Также ЧП прокомментировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который рекомендовал родителям внимательнее относиться к детям.