В Энгельсе внук убил не сумевшую дойти до туалета бабушку

Оценить
В Энгельсе внук убил не сумевшую дойти до туалета бабушку
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном.

В Энгельсе Саратовской области 27-летнему мужчине предъявили обвинение в том, что он до смерти избил свою 73-летнюю бабушку, которая в силу преклонного возраста не смогла дойти до туалета. Об этом сегодня, 1 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Преступление произошло в ночь с 25 на 26 февраля, когда мужчина вернулся в квартиру, где проживал вместе с пожилой родственницей.

По версии следствия, обнаружив, что бабушка не сумела воспользоваться туалетом, внук стал наносить ей множественные удары кулаками по лицу и груди. Когда пожилая женщина перестала подавать признаки жизни, мужчина вызвал скорую помощь, прибывшие медики констатировали ее смерть. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти женщины стала тупая травма головы.

СК предъявил её внуку обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Молодой человек признал вину и раскаялся. Его отправили в СИЗО.