В Энгельсе из-за схода наледи с крыши пострадала пенсионерка

Оценить
В Энгельсе из-за схода наледи с крыши пострадала пенсионерка
Фото Архив ИА «Свободные новости»
ЧП произошло вчера, 28 февраля, в обеденное время.

В Энгельсе из-за схода снежных масс с крыши дома на улице Коммунистической пострадала пенсионерка. Об этом сегодня, 1 марта, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области. 

По словам пресс-секретаря минздрава Александра Колоколова, инцидент произошел вчера, 28 февраля, в обеденное время. На место происшествия прибыла скорая помощь, которая доставила 67-68-летнюю женщину в одно из лечебных учреждений города.

Пенсионерка получила черепно-мозговую травму. На момент госпитализации, состояние пострадавшей оценивалось как среднетяжелое. Стоит отметить, что в здании, рядом с которым пострадала женщина, располагается одно из структурных подразделений администрации Энгельсского района.

Напомним, этой зимой жители Саратова и области регулярно получают травмы из-за падения с крыш снега и наледей. Так, 14 февраля, в Энгельсе в результате падения глыбы льда с козырька балкона на четвертом этаже погиб 77-летний мужчина. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело. Вчера в Саратове, у корпуса СГУ на улице Астраханской получила травму головы 45-летняя женщина. Правоохранители устанавливают подробности инцидента, так как кровля здания на момент ЧП была очищена от снега и льда. 

Несколько дней назад наледь с дома №44б по улице Емлютина упала на 61-летнюю женщину, которая шла вдоль жилого дома. Предположительно с козырька одного из балконов упала ледяная глыба, ударившая ее по голове. Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшей.

Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова организовал доследственную проверку смерти горожанки.