Саратовский коммунист призвал депутата Госдумы Панкова к порядку на слушаниях в облдуме

Оценить
Саратовский коммунист призвал депутата Госдумы Панкова к порядку на слушаниях в облдуме
Депутат Госдумы Николай Панков. Фото Анастасия Лухминская
Словесная стычка произошла на обсуждении программы расселения аварийного жилья.

Сегодня, 1 марта, на депутатских слушаниях по подготовке новой программы расселения граждан из аварийного жилья, открывшихся на площадке Саратовской областной думы, произошла словесная стычка между депутатом Госдумы РФ Николаем Панковым и облдепом от КПРФ Николаем Бондаренко. Кофликт развернулся после того, как Панков сделал замечание докладчику от Саратова, замглавы администрации по градостроительной политике Антону Корнееву.

«Вы здесь осваиваете федеральные деньги, это вы отчитаетесь. У нас и правоохранительные органы подключатся. Здесь я жду от вас, что вы как специалист от города, где 318 домов необходимо отселить, чтобы вы дали предложения, как нашу программу нужно дополнить. Я бы хотел видеть ваши предложения. Не так много у меня времени слушать отчет», - сказал Панков.

Корнеев ответил, что городская программа расселения аварийного жилья входит в областную программу и следует ей, потому его собственные предложения не могут быть включены.

Николай Бондаренко возмутился, что Панков требует переформатировать выступление, тогда как собравшимся здесь депутатам было бы интересно выслушать именно доклад Корнеева и обсудить его.

«Не ради вас проводится отчет. Я понимаю, что у вас мало времени, но здесь собрались и другие депутаты. И к председателю у меня предложение: следите за дисциплиной, чтобы у нас не было перепалок. Мы же стараемся жуликами и ворами здесь никого не называть», - заметил коммунист.

«Давайте переведем дискуссию в вопросы и ответы, а не дискуссионные вещи. Это мной инициированы эти парламентские слушания. Вы как собрание можете в любое время послушать и департамент, и город. Что касается этих слушаний, они были инициированы по моему предложению», - ответил Панков.