Водитель протаранившего машины на Музейной площади автобуса №11 не имеет прав

Оценить
Водитель протаранившего машины на Музейной площади автобуса №11 не имеет прав
Антон Маслов и его адвокат. Фото Анастасия Лухминская
Сегодня судья Волжского районного суда Никита Вдовин начал рассмотрение дела о ДТП.

Сегодня, 28 февраля, в Волжском районном суде Саратова состоялось заседание по делу о наезде брошенного водителем автобуса №11 на четыре автомобиля и человека. Дело рассматривает судья Никита Вдовин.

Гособвинитель Борис Плетнев напомнил, что днем 22 июня 2018 года подсудимый, 34-летний Антон Маслов управлял автобусом Mercedes. На конечной остановке на Музейной площади он припарковал автобус у дома №6 по улице Московской, имеющей уклон в два градуса, и вышел из кабины. Автобус самостоятельно тронулся с места, повредил четыре автомобиля и сбил прохожего - 27-летнего Дениса Павлина. Мужчина получил тяжелые травмы: переломы обеих ног, в том числе открытый перелом большеберцовой кости. Травмы повлекли частичную утрату работоспособности.

Также прокурор отметил, что в 2007 году Маслов был судим, но дело прекращено после примирения сторон. Позднее Маслов был судим по части 1 статьи 157 УК РФ и приговорен к пяти месяцам исправительных работ. Наказание он отбыл. На момент совершения правонарушения с автобусом Маслов был лишен водительских прав на полтора года.

По месту жительства подсудимый характеризуется посредственно, был судим, неоднократно подвергался административным наказаниям за нарушение ПДД. В настоящее время работает грузчиком, по месту работы характеризуется положительно. Числится отцом двоих мальчиков с разными фамилиями.

На этом письменные доказательства были исчерпаны.