В Саратове гору счищенного снега и льда сгрузили на газопровод

Оценить
После очистки придомовых территорий на улице Лесная Республика повреждена газовая труба, которая может питать весь микрорайон.

В Саратове при очистке дворов домов на улице Лесная Республика коммунальщики свалили гору собранного снега и льда прямо на газопровод. Об этом ИА «Свободные новости» сообщила сегодня, 28 февраля, одна из местных жительниц.

По словам горожанки, управляющая компания на минувшей неделе расчистила дворы домов.

«Часть снега решили, экономии ради, видимо, сгрузить в кусты, в сторону от дороги, которая ведет к домам 11И, 11Д и 11Е (это ЖК «Топаз»). А там вдоль дороги проходит газовая труба, которая, кажется, питает микрорайон», - рассказала женщина.

По словам горожанки, сейчас газопровод «выглядит явно ненормально».

На фотографиях видно, что под тяжестью снега и льда, наваленного сверху, газовая труба слетела с опоры и практически согнулась до земли.

Напомним, ранее рабочие в Заводском районе в ходе очистки крыши многоэтажного дома от снега, повредили козырек здания и газовую трубу. В начале февраля несколько домов на улице Московской оставались без газа из-за упавшей сосульки, которая погнула газопровод. Также в январе три жилых дома на улице Ламповой отключали от газа для ликвидации аварийной ситуации, возникшей во время очистки крыши одного из домов от наледи. Жители Энгельса рассказывали, что коммунальщики повредили сразу несколько коммуникаций, удаляя большую наледь с крыши дома №24 по проспекту Строителей, где «выбили страйк»: пробили трубу теплосетей, вырвали кронштейны крепления газовой трубы и загнули ее «калачом», порвали кабели, идущие по фасаду.

Куча льда и снега на газовой трубе.jpg