Марксовские чиновники: Школьный каток залили к весне, промывая гидрант

Оценить
Марксовские чиновники: Школьный каток залили к весне, промывая гидрант
Кадр видео соцсетей
В администрации района отметили, что хоккейную коробку спонсор установил лишь в феврале, и до конца месяца покрыть её льдом не позволяла погода.

В администрации Марксовского района объяснили, почему каток в микрорайоне Маркса «Простоквашино» заливали в предпоследний день зимы. Сегодня, 28 февраля, чиновники предоставили комментарий редакции ИА «Свободные новости».

По их данным, хоккейную коробку молодежному спортивному центру «Олимп» подарил Энгельсский завод Henkel. Конструкцию установили на территории школы №3. Установку коробки завод взял на себя, но закончил её лишь в феврале этого года.

К 23 февраля, когда любители хоккея предложили провести турнир на новой площадке, каток попытались залить, однако погодные условия не позволили это сделать. В администрации подчеркнули, что на март не запланировано никаких спортивных турниров.

Вчера же в микрорайоне «Простоквашино» прошла промывка систем водоснабжения. Воду с пожарного гидранта школы №3 решили вылить на территорию хоккейной коробки, чтобы «не заливать технической водой другие земные участки школы», разъяснили в администрации.

Напомним, вчера жители Маркса обратили внимание на то, что в одной из хоккейной коробок города попытались залить каток. Вода из шланга шла рыжего цвета, из-за чего белый цвет покрытия в хоккейной коробке превратился в грязно-оранжевый.