Саратовский коммунальщик с лопатой напал на съемочную группу «Свободных новостей»

Оценить
Саратовский коммунальщик с лопатой напал на съемочную группу «Свободных новостей»
Напавший на журналистов коммунальщик. Фото Андрей Крахмалев
Мужчина повредил камеру и ударил оператора лопатой по руке. Журналисты дожидаются полицию.
Продолжение темы: Напавший на оператора «Свободных новостей» коммунальщик задержан

Сегодня, 28 февраля, в Саратове агрессивный коммунальщик с лопатой в руках напал на съемочную группу ИА «Свободные новости».

Журналисты приехали к дому №12 по улице Сакко и Ванцетти для съемок сюжета о пенсионере, ветеране труда, в квартире которого текут потолки. По словам мужчины, причиной протечки стало то, что ранее рабочие во время расчистки кровли пятиэтажного дома от наледей повредили её ломами.

«Сюжет сняли. Выходили из подъезда. Там два мужчины чистили снег с козырька входа в подъезд. Мы решили подойти и спросить, не они ли чистили крышу дома. Подошли к первому, тот начал высказывать угрозы, пообещал избить, - рассказал оператор «Свободных новостей» Андрей Крахмалев. - Подошли ко второму. Когда начали говорить с ним, подбежал первый и начал бить по камере лопатой. Крепление камеры повреждено, мне по руке немного прилетело, но визуально повреждений на руке нет».

После нападения оба рабочих с места происшествия скрылись. Момент атаки и лица мужчин оператор успел запечатлеть на камеру.

Журналисты вызвали полицию и сейчас дожидаются приезда правоохранителей.

Напарник напавшего на журналистов «Свободных новостей» коммунальщика.

Поврежденная коммунальщиком камера.

Поврежденная коммунальщиком камера.