Саратовский учитель-лжегерой купил ордена в интернете

Оценить
Саратовский учитель-лжегерой купил ордена в интернете
Фото Пресс-служба УМВД по городу Саратову
В отношении гражданина составили административный протокол о незаконном ношении государственных наград - звезды героя СССР и ордена Ленина.

Преподаватель одного из саратовских колледжей, незаконно носивший орден Ленина и звезду Героя Советского Союза, купил муляжи этих наград в интернете. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщает пресс-служба УМВД по городу Саратову.

Правоохранители выяснили, что 55-летний педагог неоднократно посещал военно-патриотические мероприятия и выступал перед аудиторией в форме полковника с соответствующими знаками отличия и военными наградами. При проверке выяснилось, что мужчина не имел права на ношение данных наград и обмундирования.

По словам нарушителя, муляжи наград он заказал на одном из интернет-сайтов.

«В отношении подозреваемого сотрудниками УМВД России по городу Саратову составлен административный протокол по признакам правонарушения предусмотренного стать 17.11 КоАП РФ (Незаконное ношение государственных наград)», - рассказали правоохранители.

Напомним, как стало известно ИА «Свободные новости» ранее лжегероя Советского Союза обнаружили благодаря действиям полиции и общественников.