ФСБ обнаружила в 11 медучреждениях области уязвимости для террористов

Оценить
ФСБ обнаружила в 11 медучреждениях области уязвимости для террористов
Фото pixabay.com
После проверки спецслужб главы шести больниц, четырех поликлиник и энгельсского медколледжа получили административные взыскания от министра.

В 2018 году 11 медучреждений Саратовской области оказались недостаточно защищенными от террористов. Данную информацию отразили в приказе регионального министерства здравоохранения «Итоги работы службы медицины катастроф Саратовской области в 2018 году и задачи на 2019 год». Документ опубликован на портале правовой информации. 

В прошлом году сотрудники регионального управления ФСБ оценили эффективность антитеррористической защищенности на объектах сферы здравоохранения, подведомственных минздраву области. Проверки, в частности, прошли в Энгельсской, Краснокутской, Новоузенской, Марксовской и Питерской районных больницах, в энгельсских городских поликлиниках №№1, 2, 3 и 4, в Балашовской детской больнице, а также в Энгельсском медицинском колледже Святого Луки (Войно-Ясенецкого).

«По представлениям Управления Федеральной службы безопасности РФ по Саратовской области министром здравоохранения области за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, выразившееся в неэффективном осуществлении комплекса мероприятий по защите от угроз проведения террористических актов, руководителям медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения области, вынесены административные взыскания», - отметили представители минздрава.

По итогам проверок минздрав поручил руководству учреждений усилить контроль за планированием медико-санитарного обеспечения населения в условиях чрезвычайных ситуаций и повышением степени готовности подведомственных учреждений к работе в ЧС, в том числе по обеспечению их антитеррористической защищенности.