Саратовская клиника оплатит содержание дочери погибшей пациентки

Оценить
Саратовская клиника оплатит содержание дочери погибшей пациентки
Фото pixabay.com
По решению суда приставы обязали медучреждение выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда и возмещение на погребение.

Саратовскую клинику обязали выплачивать ежемесячное содержание дочери погибшей пациентки в размере, установленным судом, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Как проинформировали приставы, помимо этого, суд также обязал медучреждение выплатить членам семьи погибшей гражданки компенсацию морального вреда в размере 650 тысяч рублей и возместить расходы на погребение - 78 тысяч.

«Исполнительный лист был передан в один из районных отделов судебных приставов. Соответствующее постановление вручено должнику. Денежные средства поступили на депозитный счет отдела в пределах добровольного срока и были направлены взыскателям», - отметили представители ведомства.

Напомним, на минувшей неделе в саратовской клинике пластической хирургии также погибла одна из пациенток.

Как стало известно, 20 февраля женщине сделали пластическую операцию. На следующую ночь ее состояние ухудшилось, и, несмотря на проведенную реанимацию, спасти больную не удалось. Следователи, возбудившие уголовное дело по факту произошедшего, считают, что причиной смерти женщины стала массивная кровопотеря в результате осложнения проведенного хирургического вмешательства.