У браконьеров из Балаковского и Балтайского районов нашли косулю и четырех кабанчиков

Оценить
У браконьеров из Балаковского и Балтайского районов нашли косулю и четырех кабанчиков
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Охотоинспекторы также изъяли капканы, три ружья и два снегохода.

Вчера, 26 февраля, в Балаковском районе сотрудники комитета охотничьего хозяйства правительства Саратовской области и ГУ МВД задержали двух браконьеров с большим количеством капканов и ловчих петель, сообщает пресс-служба профильного комитета.

«Ассортимент и размер незаконных орудий охоты говорит о том, что в капканы могли попасть от крупных копытных - оленей, кабанов и даже лосей до дичи помельче. Кроме этого, в автомобиле одного из участников незаконной охоты было обнаружено свежее мясо, предварительно, речь идет о косуле. Проводятся установочные мероприятия», - рассказали чиновники.

Кроме того, 24 февраля на территории Балтайского района были обнаружены следы охоты на кабана. В ведомстве отметили, что данный вид охоты закрыт с 15 января.

«Следы от снегохода привели в село Донгуз, на окраине которого найдено место разделки незаконно добытых четырех кабанов. Стоит отметить, что речь идет о сеголетках – маленьких кабанчиках, чей возраст не превышает нескольких месяцев», - уточнили в комитете.

По подозрению в браконьерстве задержаны трое уроженцев сел Царевщина и Донгуз. Возбуждено уголовное дело, для экспертизы изъяты три ружья и два снегохода. Причиненный браконьерами ущерб составил 360 тысяч рублей.