Александр Стрелюхин планирует сделать Энгельсский район «садом области»

Оценить
Александр Стрелюхин планирует сделать Энгельсский район «садом области»
Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин. Фото Роман Пятаков
В ближайшее время в районе хотят засадить садами 500 гектаров земли.

Сегодня, 27 февраля, в музыкально-эстетическом лицее имени Шнитке в Энгельсе проходит заседание актива Энгельсского района.

Глава района Александр Стрелюхин рассказал в своем докладе об успехах муниципалитета в 2018 году.  По его словам, доходы района в прошлом году составили 5,8 миллиарда рублей, было возведено 180 тысяч квадратных метров жилья, в том числе жилищный комплекс «Облака».

Уже в текущем году, по заверению Стрелюхина, должен стартовать проект по расселению 271 барака, расположенного на улице Тургенева.

«Это более 700 человек», - подчеркнул глава района.

Также Александр Стрелюхин рассказал, что уже в ближайшее время в районе могут появится новые сады общей площадью 500 гектаров. 

«Мы «огород области», но еще ставим задачу стать «садом области», - отметил глава района.

Он также напомнил, что из 27 детских садов, которые планируется построить в Саратовской области в 2019 году, 10 детсадов будут возведены в Энгельсском районе.

Отдельно Стрелюхин сообщил, что в планах у властей района намечено строительство автодорожного кольца на перекрестке Тельмана и Маяковского в Энгельсе. Это, по мнению главы района, поможет значительно разгрузить движение в городе.