Саратовский бизнесмен-инноватор пожаловался Бастрыкину

Оценить
Саратовский бизнесмен-инноватор пожаловался Бастрыкину
Бизнес-омбудсмен Саратовской области Михаил Петриченко. Фото Анастасия Лухминская
Об обращении представителя НПП «Венд» в СКР рассказал саратовский бизнес-омбудсмен.

Руководитель НПП «Венд» в Саратове обратился в приемную президента РФ Владимира Путина и к руководителю СКР Александру Бастрыкину по поводу нарушения своих прав. Об этом сегодня, 27 февраля, отвечая на вопросы депутатов Саратовской областной думы, рассказал уполномоченный по правам предпринимателей Михаил Петриченко. Вопрос о судьбе НПП «Венд» задал депутат от КПРФ Александр Анидалов.

«На прошлой неделе приходил к ним, смотрел материал. Он (представитель фирмы - ред.) был в приемной президента, приемной Бастрыкина. Предпринимателем уже проделана огромная работа», - ответил бизнес-омбудсмен.

Кроме того, Анидалов задал вопрос об оспаривании решений об аренде земельных участков в регионе. Речь идет о земле под застройку, когда расторжение аренды чревато появлением недостроев и обманутых дольщиков. Петриченко ответил, что к нему по этому вопросу поступало всего одно обращение, и разъяснил, в каких случаях он может подключиться к решению проблемы.

«Если были сделаны финансовые вложения, проведены коммуникации, начато строительство, есть какое-то количество дольщиков... Если есть незаконная предпринимательская деятельность, это уже не наша сфера деятельности», - сказал он.

Напомним, директор НПП «Венд» Михаил Метельников сообщал в прессе, что его фирма, производящая медицинское оборудование мирового класса, оказалась под угрозой уничтожения из-за коррупции в надзорных органах.