Капкаева, Ханбекова и Журик поздравили со вступлением в должности

Оценить
 Капкаева, Ханбекова и Журик поздравили со вступлением в должности
Фото Анастасия Лухминская
В Саратовской облдуме прошло безальтернативное голосование за назначение двоих председателей комитетов и регионального омбудсмена.

Сегодня, 27 февраля, в Саратовской областной думе были подведены итоги тайного голосования по трем вопросам: назначению на должности председателей комитетов и утверждения в должности уполномоченного по правам человека.

На должность председателя комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности избран депутат от «Единой России» Владимир Капкаев. Комитет по экономической и инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий возглавил коммунист Наиль Ханбеков. Конкурентов на выборах у них не было. Вновь избранные председатели получили устные поздравления главы облдумы Ивана Кузьмина.

На должность уполномоченного по правам человека на очередной пятилетний срок была переизбрана Татьяна Журик. Ее выборы также были безальтернативными. Сразу после подведения итогов голосования депутатов Кузьмин вручил ей удостоверение, а губернатор Валерий Радаев пожал руку.