Миллиард для покупки Саратову снегоуборочной техники не повлечет санкций Москвы

Оценить
Миллиард для покупки Саратову снегоуборочной техники не повлечет санкций Москвы
Депутат Саратовской областной думы . Фото Анастасия Лухминская
Министр финансов Станислав Кошелев заверил, что область не нарушил соглашений по госдолгу, поделившись деньгами с федеральным центром.

Сегодня, 27 февраля, на заседании Саратовской областной думы министр финансов Станислав Кошелев представил проект закона о дополнительных соглашениях по госдолгу региона.

Депутат от КПРФ Владимир Есипов уточнил, не повлияет ли передача миллиарда рублей из регионального бюджета Саратову на соглашения с федеральным центром и не повлечет ли наложений санкций на область. Кошелев заверил, что этого не произойдет.

Кроме того, коммунисты впервые за долгое время выступили в поддержку назначения мирового судьи. Речь шла о назначении судьи Людмилы Андреевой на судебный участок в Балакове. Представил кандидата зампред облсуда Олег Ляпин. Он отметил, что за плечами у Андреевой более 21 года стажа судебной работы.

Коммунист Александр Анидалов отметил, что фракция всегда выступает за прямые выборы судей, когда люди сами определяют, какой судья будет решать их судьбу. Обычно депутаты КПРФ критиковали кандидатов в мировые судьи, особенно уже имеющих стаж работы по специальности и выступали против их назначения. Однако в данном случае Анидалов сообщил, что у него есть информация, что судья Андреева не раз выступала на стороне жителей города в тяжбах с управляющими компаниями, и потому фракция проголосует «за».