МВД: Сидевшая на балконе саратовской высотки девушка не планировала прыгать вниз

Оценить
МВД: Сидевшая на балконе саратовской высотки девушка не планировала прыгать вниз
Фото pixabay.com
Полицейские нашли школьницу, которую очевидцы видели на 14-м этаже дома на улице Усть-Курдюмской.

Полицейские нашли 16-летнюю школьницу, которую очевидцы заметили на балконе 14-го этажа дома на улице Усть-Курдюмской в саратовском поселке Юбилейный. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщает пресс-служба УМВД по городу Саратову.

Накануне, 26 февраля, в полицию обратились жители дома №1 на улице Усть-Курдюмской и сообщили о том, что на балконе находится девушка 15-18 лет на вид. Правоохранители выехали по данному адресу, но к моменту прибытия экстренных служб девушки на месте не оказалось.

Полицейские нашли 26-летнего свидетеля происшествия, который рассказал, что днем был в этом доме и увидел, как на балконе сидит неизвестная молодая девушка. Ему показалось, что она хочет спрыгнуть вниз, поэтому мужчина позвонил в полицию.

Правоохранители нашли 16-летнюю ученицу одной из саратовских школ. Она рассказала, что в этот день ей захотелось побыть в одиночестве. По дороге с учебы она, проходя мимо дома на Усть-Курдюмской, позвонила в домофон чьей-то квартиры и зашла в подъезд. После девушка поднялась на лифте на 14-й этаж, вышла на балкон и села на парапет, так как не боится высоты. Просидев там около 10 минут, она вернулась обратно и вышла из подъезда. Девушка заверила полицейских, что у нее не возникало мыслей совершить необдуманный поступок.

Отметим, 26 февраля, с крыши одного из домов в поселке Солнечный упал подросток. Очевидцы сообщали, что ЧП произошло по адресу Антонова, 26б.