Смерть пенсионерки от наледи. УК оставило лед на крыше, чтобы не повредить ее

Оценить
Смерть пенсионерки от наледи. УК оставило лед на крыше, чтобы не повредить ее
Фото Пресс-служба Госжилинспекции
Государственный жилищный инспектор побывал на месте происшествия возле дома №44б по улице Емлютина.

Сотрудник Государственной жилищной инспекции побывал на месте гибели пожилой женщины, на которую упала наледь с дома №44б по улице Емлютина. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Представители ГЖИ выяснили, что пятиэтажный кирпичный дом, построенный в 1964 году, имеет металлическую кровлю. Он находится в управлении ООО «ТСЖ-5».

По предварительной информации, наледь упала с козырька одного из балконов на пятом этаже. В то же время, снег и наледь местами наблюдается на свесах крыши. По информации управляющей компании, крыша дома была очищена неделю назад, а наледь по краям пришлось оставить, чтобы не проломить кровлю во время чистки.

«Данная информация проверяется, также будет установлено, был ли жильцом узаконен балконный козырек. Жилищной инспекцией будет составлен административный протокол в отношении ООО «ТСЖ-5» и выдано предписание на устранение нарушений. За зимний период в инспекцию не поступало обращений от жителей по вопросу плохой очистки кровли от снега и наледи по данному адресу», - отметили представители ГЖИ.

Напомним, 61-летняя женщина погибла около 16.15, когда шла вдоль жилого дома. Предположительно с козырька одного из балконов упала ледяная глыба, ударившая ее по голове. Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшей.

Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова организовал доследственную проверку смерти горожанки.

Дом на улице Емлютина.jpg