Объявившая голодовку из-за закрытия больницы мать пожаловалась на вторжение врачей

Оценить
К женщине без спроса пришли сотрудники скорой помощи и потребовали открыть дверь.

Объявившая голодовку из-за закрытия детских медицинских учреждений в Саратове Людмила Ларина пожаловалась на непрошенный визит врачей скорой помощи.

Женщина рассказала, что сегодня около 20.00 к ней в квартиру позвонили люди, представившиеся врачами скорой помощи. Ларина врачей не вызывала, но медики настаивали, что им по указанию главного врача скорой помощи необходимо войти и осмотреть голодающую. Ларина позволила им войти. Врачи измерили ей давление, сняли показание ЭКГ, несмотря на то, что хозяйка квартиры сказала им, что чувствует себя хорошо.

Визит врачей, которых сама Ларина не вызывала, она расценила как очередную попытку давления на нее. Врачи прибыли неожиданно, без запроса, помешали укладывать маленького ребенка спать. Кроме того, голодающую возмутило, что медиков заставили выполнять ненужную работу в то время, как кто-то в городе мог действительно нуждаться в их помощи.

«Скорую просто так гоняют ко мне на адрес, вхолостую, при этом еще и три врача в бригаде!» - подчеркнула Ларина.

Несмотря на то, что голодовка объявлена с сегодняшнего дня, врачи стали посещать дом Лариной еще вчера. Накануне трое медиков явились к ней и поставили перед фактом, что проведут на дому профосмотр ее детей. 

Напомним, что, объявив о голодовке, Ларина выдвинула следующие требования: отмена реорганизации детских инфекционных больниц №5 и №6, возврат в качестве полноценных медучреждений больницы №6 и поликлиники №10, личная встреча инициативной группы родителей с губернатором Валерием Радаевым, отставка министра здравоохранения Натальи Мазиной и ее заместителя Ольги Полыниной, отстранение главврача детской больницы №5 Веры Харитоновой и главврача областной детской клинической больницы Михаила Свинарева.