ДТП с пьяным петровским полицейским. Дело направлено в суд

Оценить
ДТП с пьяным петровским полицейским. Дело направлено в суд
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В ходе предварительного следствия нарушитель полностью признал вину в преступлении.

Дело полицейского из Петровска, устроившего ДТП, в котором погибла пожилая женщина, передано в суд. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В декабре прошлого года 23-летний теперь уже уволенный сотрудник ОМВД РФ по Петровскому району ехал в пьяном виде за рулем автомобиля Lada Priora по улице Шевченко. Там он совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги. Горожанка от полученных травм скончалась на месте происшествия. 

Полицейского обвинили в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе предварительного следствия молодой человек полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Сейчас расследование завершено, уголовное дело уже получило обвинительное заключение прокурора.

Как добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, помимо того, что устроивший смертельное ДТП сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.