Верховный суд пожелал, чтобы кандидат в депутаты перенесся из Саратова в Москву за три часа

Оценить
Сегодня Алексей Лукьянов, опротестовавший снятие своей кандидатуры с выборов, получил телеграмму, в которой судья приглашает его на сегодняшнее заседание.

Сегодня лидер регионального отделения партии РПР-ПАРНАС Алексей Лукьянов, кандидатуру которого ранее Саратовский областной суд своим решением снял с выборов 8 сентября, получил «смешное» извещение о рассмотрении апелляции по его делу в Верховном суде. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил сам республиканец.

«Сегодня мне прислали телеграмму из Верховного суда с просьбой явиться на заседание в Москву сегодня к 13.00 сегодня же. Почтальон привез мне ее на машине в десять часов утра. Я расписался и поставил время, - отметил Лукьянов. - Возникает вопрос: Даже если обладать собственным вертолетом как у нашего главы города Грищенко, при всем моем желании я не смогу прибыть в суд к назначенному времени. Если я там действительно нужен, к чему абсурдность этого приглашения за три часа до начала заседания Верховного суда? Телепортации у нас пока не существует. Может, они там настолько оторваны от реалий и живут в будущем».

Алексей Лукьянов отметил, что никаких представителей в связи с ограничением во времени он также направить в суд не сможет, и о результатах заседания будет узнавать по телефону. «О таких вещах заранее говорят. Смешно это просто выглядит. Трехчасовое извещение — это «для галочки»», - подчеркнул собеседник.

Напомним, что после судебного решения об отмене регистрации Лукьянова, в Саратове состоялся пикет в его поддержку.

Bpdtotybt Kermzyjde.jpg