На саратовском фестивале «Сани Day» «невеста» сделал сальто с торта

Оценить
На саратовском фестивале «Сани Day» «невеста» сделал сальто с торта
Кадр видео ИА «Свободные новости»
С горы в Октябрьском ущелье съезжали сани в виде танка Т-34 и русской печи.

Вчера, 24 февраля, в саратовском санатории «Октябрьское ущелье» прошел традиционный фестиваль «Сани Day». Съемочная группа «Свободных новостей» побывала на соревнованиях и оценила творчество участников.

Так, в этот день зрители смогли оценить умение мастеров не только оригинально подходить к вопросу создания санок, но и необычное представление своих санок.

С горы в этот день съехали сани в виде танка Т-34 и русской печи. Также любители зарубежных сериалов разыграли целое представление, спуская по снегу сани в виде трона «Семи королевств» из «Игры Престолов». Одним из самых запомнившихся транспортных средств соревнований стали сани в виде торта, из которых после спуска появился мужчина в свадебном наряде невесты. После небольшого преставления «невеста» сделал сальто, спрыгнув с высоты санок. Свой необычный выбор саней создатели объяснили, тем, что впереди саратовцев ждут весна и любовь, и именно это у них ассоциируется со свадьбой.  

По словам участника соревнований Алексея Сапоцкого, чья команда сделала сани в виде корабля, в отличие от прошлого года сани сделали более «лайтовымы». Если в прошлом году их конструкция выглядела «агрессивно», то в этом году участники сделали акцент на костюмах и размере саней, длина которых достигла шести метров.