Энергетики ведут проверку люков в Саратове

Оценить
В связи с таянием снега оперативные бригады «Т Плюс» усилили контрольные обходы.

В связи с таянием снега оперативные бригады усилили контрольные обходы на теплосетевом комплексе в Саратове на предмет выявления подтопления тепловых камер и оценки их соответствия мерам безопасности для горожан. Ежедневно в рейды направляются 30 бригад. С начала года энергетики восстановили 24 люка на проезжей части города и в зеленой зоне, сообщает пресс-служба «Т Плюс».

«По всем правилам безопасности, тепловые камеры всегда должны быть закрыты. Тем не менее полностью исключить влияние внешних факторов на безопасную эксплуатацию этих объектов невозможно. Крышки люков воруют, сдвигают или повреждают проезжающие автомобили, смещает снегоуборочная техника и так далее», - признают в компании.

В разгар отопительного сезона, когда температура теплоносителя может превышать 100 градусов Цельсия, потенциальная опасность тепловых камер особенно высока. При выявлении тепловой камеры, которая не отвечает необходимым требованиям, специалисты проводят восстановительные работы. Там, где необходимо, проводится полная замена всей конструкции с восстановлением асфальтового покрытия вокруг.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает сообщать об открытых «угрозах» по телефонам: 32-00-22, 98-63-23, пересылать заметки и публикации в социальных сетях на официальные страницы энергокомпании в группах ВКонтакте и Facebook, а также оставлять обращения на информационном портале по вопросам качества горячего водоснабжения и отопления в городе Саратове по ссылке: http://teplo.energy/.