В ближайшую неделю улицы Саратова останутся скользкими

Оценить
В ближайшую неделю улицы Саратова останутся скользкими
Фото Анастасия Лухминская
Гидрометцентр предупреждает местных жителей о гололедице, тумане и мокром снеге.

На предстоящей неделе в Саратове из-за теплых дней и морозных ночей, а также небольших осадков в смешанной фазе дороги останутся очень скользкими, предупреждает Гидрометцентр.

Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» главный метеоролог области Михаил Болтухин, осадки, которые ожидаются преимущественно в первой половине недели, будут незначительными: от следов осадков до 2 миллиметров в сутки. Они выпадут в виде снега, мокрого снега, а по южным районам – в виде мороси. Прогнозируется южный и юго-западный ветер силой от 5 до 14 метров в секунду. На повышенных местах рельефа будет наблюдаться ухудшение видимости до 500-1000 метров. В сумме с гололедными и изморозевыми явлениями, а также гололедицей на дорогах это создаст дополнительную угрозу водителям и пешеходам. Всю неделю необходимо быть предельно внимательными на дорогах, предупредил Болтухин.

Что касается температуры, в полуденные часы она будет достигать по районам области -3…+2 градусов, на северо-востоке до -5. В Саратове днем будет около нуля. Ночью по области ожидается -3…-8, на северо-востоке до -10. В Саратове в темное время суток столбик термометра опустится до -5…-7.