Военные следователи подтвердили розыск балашовского прапорщика - предполагаемого убийцы

Оценить
Военные следователи подтвердили розыск балашовского прапорщика - предполагаемого убийцы
Фото Следственный отдел по Саратовскому гарнизону
В СК отмечают, что Александр Баданов также подозревается в самовольном оставлении войсковой части.

Военный следственный отдел по Саратовскому гарнизону подтвердил ИА «Свободные новости» информацию о расследовании уголовного дела в отношении 32-летнего военнослужащего из Балашова Александра Баданова. Соответствующий ответ на запрос информации поступил в агентство сегодня, 25 февраля.

В СК информируют, что Баданов подозревается в совершении убийства, а также в самовольном оставлении войсковой части. По данным следователей, 31 декабря прошлого года житель Балашова скрылся от правоохранительных органов, а его местонахождение до настоящего момента не установлено. В конце января Баданова объявили в федеральный розыск.

«Анкетные данные: Баданов Александр Александрович, 22.09.1986 года рождения, уроженец города Балашов Саратовской области, военнослужащий по контракту УАвБ (2 разряда, город Балашов) «прапорщик». По информации о возможном местонахождении подозреваемого Баданова А.А. просьба обратиться в военный следственный отдел СК России по Саратовскому гарнизону по тел. 8(8452) 55-93-50 или иные правоохранительные органы», - сказано в ориентировке, подписанной замруководителя военного следственного отдела СК России по Саратовскому гарнизону, подполковником юстиции Романом Костицыным.

Напомним, по данным балашовских СМИ, Александра Баданова объявили в федеральный розыск по подозрению в убийстве местного жителя Сергея Сенина. Тело жертвы было найдено в лесу со следами удушения.