Саратовский спортсмен стал чемпионом Европы по зимнему триатлону

Фото minmolodsport.saratov.gov.ru
Для Дмитрий Брегеды победа на чемпионате Европы стала первой в карьере.

Саратовский спортсмен Дмитрий Брегеда стал чемпионом Европы по зимнему триатлону в личном зачете. Об этом сегодня, 25 февраля, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта.

По информации чиновников, вчера в румынском Чейле-Градистей Брегеда финишировал в категории «Элита» с итоговым временем 1:01.55. Для спортсмена победа на чемпионате Европы стала первой в карьере. Триатлонист обогнал итальянца Джузеппе Ламастра и россиянина Павла Якимова из Красноярска.

Также в министерстве добавили, что в сегодняшней эстафете-микс, в программу которой вошли 1,5 километра бега, 2,65 километра езды на велосипеде и два километра дистанции на лыжах Брегеда оказался на пятом месте вместе с Юлией Суриковой из Ярославля. Чиновники подчеркнули, что золото гонки досталось россиянам Павлу Андрееву из Красноярска и Светлане Соколовой из Чувашии.