Трудовая инспекция отстранила от работы сотрудников парка «Кумысная поляна»

Оценить
Проверяющие выяснили, что работники парка не проходили инструктаж по технике безопасности и используют поврежденную технику.

Региональная трудовая инспекция провела плановую выездную проверку в саратовском природном парке «Кумысная поляна», сообщает пресс-служба ведомства.

Как установил инспектор, ряд обнаруженных нарушений создают угрозу здоровью работников парка. В частности, выяснилось, что сотрудники не проходили обучение и инструктаж по охране труда, а также не проходили обязательный медосмотр. Кроме того, руководство «Кумысной поляны» не предоставляло работникам спецодежду и средства индивидуальной защиты.

Наконец, ГИТ обнаружила, что кран-балка в гараже парка неисправен и не оборудован замком, предохраняющим от случайного падения груза.

Директору ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна» выдано предписание об устранении нарушений, 11 сотрудников парка отстранены от работы как не прошедшие инструктаж и обучение. Кроме того, Октябрьский районный суд приостановил эксплуатацию крана на 30 суток.