В сквере Первой учительницы не провели вытеснившую митинг памяти Немцова акцию

Оценить
В сквере Первой учительницы не провели вытеснившую митинг памяти Немцова акцию
Фото Юлия Хвесина
По состоянию на 12.00 никто из заявившихся организаторов или участников «культурно-развлекательного» мероприятия на данную площадку не пришел.

Сегодня, 24 февраля, в сквере Первой учительницы в центре Саратова, так и не началась акция, из-за которой не согласовали на этой площадке проведение митинга памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», по состоянию на 12.00 никто из заявившихся организаторов или участников акции в сквер не пришел, оборудование для проведения публичного мероприятия не развернуто. В течение получаса там не появились ни люди, ни звукоусиливающая техника. Местные жители, гулявшие с детьми на игровой площадке, также не замечали никаких приготовлений.

Напомним, ранее мэрия Саратова не согласовала организаторам митинга памяти Немцова под предлогом того, что сквер Первой учительницы уже занят организаторами некоей «культурно-развлекательной» акции. По данным чиновников, она должна была пройти с 12.00 до 18.00. Имена организаторов мэрия называть не стала.

По данным администрации, митинг памяти Бориса Немцова был заявлен 13 февраля. Так как анонимный организатор акции в сквере Первый учительницы якобы подал заявку 11 февраля, мэрия предложила оппозиционерам перенести акцию в сквер имени Грибова, на что те согласились.

Отсутствие культурное-развлекательного мероприятия в сквере Первой учительницы.jpg

Отсутствие культурное-развлекательного мероприятия в сквере Первой учительницы.jpg