Сенатор Бокова пообещала жителям энгельсского поселка помочь со строительством новой школы

Оценить
Сенатор Бокова пообещала жителям энгельсского поселка помочь со строительством новой школы
Фото Пресс-служба администрации Энгельсского района
Местные жители пожаловались, что детям приходится перебегать в холодное время года из одного корпуса школы в другой.

Вчера, 22 февраля, сенатор Людмила Бокова посетила поселок Приволжский Энгельсского района и пообещала местным жителями помощь в строительстве новой школы. Как сообщает пресс-служба администрации района, жители поселка собрали 2,7 тысячи подписей к письму члену Совета Федерации.

Они жаловались, что поселковая школа расположена в трех разных зданиях и детям приходится переходить из одного в другой «в любую погоду».

«Проблема не только в отсутствии единого здания школы, но и в изношенности помещений, а также в большой численности учащихся, которые вынуждены учиться в две смены. (…) С ситуационным планом развития данной территории и проектом будущей школы родительская общественность знакома. Муниципалитетом была отработана площадка, проведено межевание земельного участка, подготовлен проект школы на 1100 мест, проведены экспертизы, получены все технические условия коммуникаций. В июне текущего года будут в очередной раз направлены документы на участие в программе 2020 года», - добавили в администрации.

Бокова пообещала рассказать коллегам на федеральном уровне о ситуации в Приволжском.