Николай Бондаренко о влиянии Запада: «Здесь и так все продано!»

Оценить
Николай Бондаренко о влиянии Запада: «Здесь и так все продано!»
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Роман Пятаков
По словам коммуниста, почти все предприятия страны принадлежат оффшорным компаниям.

Сегодня, 23 февраля, на площади Кирова в Саратове состоялся митинг КПРФ, посвященный празднованию 101-й годовщины со дня основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-морского флота.

На мероприятии собралось около 80-ти сторонников коммунистической партии. Часть из них держала плакаты с надписями: «Пенсионная и мусорная реформы – лицо путинской власти», «Зюганов прав, Дерипаску - под суд!», «Нет – росту цен, тарифов и мусорных куч!!!» и другие.   

В ходе акции с речью выступил депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Он заявил, что страна уже давно «сдана без боя».

«По заявлению действующего президента, 95% Российских активов принадлежат зарубежным странам. Только вдумайтесь в эту цифру! У нас несколько лет назад была экстренная ситуация, когда не могли найти хозяина аэропорта Москве. Потому что это оффшорная компания, которая владеет оффшорной компанией, а дальше непонятно куда концы уходят», - отметил Бондаренко.

Также, по словам Бондаренко, половина компании «Газпром» принадлежит частным лицам. Аналогичная ситуация складывается с компанией «Автоваз», это предприятие, по словам депутата, полностью зарегистрировано в оффшорной зоне.

«И так со всей Российской экономикой! Для чего им на нас нападать?! Здесь уже нечего захватывать! Здесь и так все принадлежит им!» - заявил депутат.