В Марксе у жителей десяти домов несколько дней нет газа

Оценить
В Марксе у жителей десяти домов несколько дней нет газа
Фото pixabay.com
По одной версии газовая служба отключила газ из-за отсутствия договора на обслуживание газового оборудования, по другой – из-за опасности утечки.

В Марксе в 10 домах отключили подачу газа. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в местном отделении партии КПРФ со ссылкой на жалобы жителей и данные районной администрации.

Пресс-секретарь КПРФ Ольга Кочеткова отметила, что к коммунистам обратились жители дома №47 по улице 5-я Линия и рассказали, что в доме третий день нет газа. На горячей линии районной администрации жильцам дома объяснили, что отключение произошло из-за отсутствия договора на обслуживание газового оборудования. В то же время Кочетковой руководитель аппарата администрации района Свелана Байракова рассказала, что дело не в отсутствии договоров, а в проверках на утечку газа.

У обратившихся в КПРФ жителей Маркса есть требуемый договор, но газ им так и не подключили, и когда это произойдет неизвестно. В ГУ МЧС по Саратовской области, куда обратились горожане, им заявили, что газовики действуют законно.