Дольщица «Времен года» рассказала о желании заинтересовать Писного

Оценить
Дольщица «Времен года» рассказала о желании заинтересовать Писного
Собственница квартиры в ЖСК «Времена года» . Фото Анастасия Лухминская
Собственники квартир непостроенного дома на углу улиц Чапаева и Зарубина в Саратове считают, что только один застройщик способен завершить их объект.

Сегодня, 22 февраля, на еженедельном заседании в правительстве Саратовской области по проблемам обманутых дольщиков собственница квартиры в ЖСК «Времена года» рассказала о желании заинтересовать руководителя АО «Саратовоблжилстрой» Леонида Писного и привлечь его в качестве инвестора.

Речь идет о доме на пересечении улиц Чапаева и Зарубина. Как перед этим доложил глава Саратова Михаил Исаев, на недавнем совещании региональному министерству строительства и администрации города было поручено проработать вопрос о снижении арендной платы для ЖСК. Проект был разработан, от города дано финансово-экономическое обоснование. Выявлена возможность снизить арендную плату до 0,01 доли от кадастровой стоимости в год. От сегодняшней стоимости произойдет уменьшение в 20 раз.

После слово взяла представительница инициативной группы дольщиков. Она попросила, чтобы дом взялся достраивать Писной.

«Я бы хотела попросить всех! Давайте как-то заинтересуем этого человека, который может собраться и достроить наш дом!» - воскликнула женщина.

Писной ответил на эту фразу неразборчивым восклицанием.