«Саратовгражданпроект» ведет внесудебные переговоры с задолжавшей фирмой Писного

Оценить
«Саратовгражданпроект» ведет внесудебные переговоры с задолжавшей фирмой Писного
Фото Архив fn-volga.ru
В отношении исков по многоквартирным домам подготовлены мировые соглашения, а иск по проекту детского сада на 160 мест отозван.

ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» отозвал один из трех исков к фирме депутата Саратовской областной думы Леонида Писного ООО «Стройресурс». Об этом сегодня, 22 февраля, «Свободным новостям» рассказали в проектном институте. Речь идет о проекте детского сада на 160 мест.

«В течение 2018 года ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» и ООО «Стройресурс» были заключены договора на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства социально-значимого объекта: «Детский сад на 160 мест по улице Апрельской в Волжском районе Саратова» и для строительства объектов: «Многоквартирные дома по Усть-Курдюмскому тракту в Волжском районе Саратова». Указанные работы выполнены сотрудниками института, переданы заказчику, но оплачены не полностью. В настоящее время по вышеуказанным вопросам ведутся переговоры. В отношении социально-значимого объекта: «Детский сад на 160 мест» исковое заявление на сумму 400 тысяч рублей отозвано. В отношении многоквартирных домов подготовлены мировые соглашения, которые после подписания будут переданы на утверждение в установленном порядке», - рассказали в «Саратовгражданпроекте».

Напомним, в интернет-картотеке арбитражных дел «Электронное правосудие» находятся пять исков проектного института к строительной фирме. Общая сумма исков составляет 2,8 миллиона рублей.