На саратовском проспекте Кирова хотят сделать велодорожку

Оценить
На саратовском проспекте Кирова хотят сделать велодорожку
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Общественники также попросили чиновников задуматься о демонтаже рекламы на пешеходной зоне.

На проспекте Кирова в Саратове могут появиться велодорожки в рамках проекта по благоустройству территории, который примет участие в рейтинговом голосовании «Формирование комфортной городской среды». Вопрос о пешеходной зоне на прошедших вчера, 21 февраля, общественных обсуждениях чиновникам мэрии задал член Общественной палаты Саратовской области Дмитрий Олейник.

Председатель комитета администрации Саратова по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов отметил, что также планируется создать велопарковки. Он добавил, что пока не планируется менять плитку на проспекте Кирова на асфальт.

Кроме того, Олейник предложил убрать с проспекта все рекламные конструкции, поскольку они портят эстетический вид пешеходной зоны.

Напомним, рекламные стойки с проспекта Кирова уже убирали, но весной 2016 года на улице вновь появились сити-борды. Начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации Саратова Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц».