Жительнице Самары не дали похоронить мужа, и она принесла гроб к правительству области

Оценить
Жительнице Самары не дали похоронить мужа, и она принесла гроб к правительству области
Фото Архив ИА «Свободные новости»
От женщины потребовали 50 тысяч рублей за захоронение супруга на кладбище.

В Самаре женщина привезла гроб с телом бывшего мужа к зданию правительства. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщают РИА Новости. 

По данным журналистов, ей не дали похоронить супруга местные работники кладбища, потребовав от женщины 50 тысяч рублей. Как отметил депутат заксобрания Красноярского района Азат Туймасов, знакомый с ситуацией, в день похорон на месте захоронения на кладбище села Рубежное собрались около 20-30 человек, которые не позволили выкопать могилу, а саму женщину не пустили на кладбище, предложив провести похороны на следующий день.

К правительству бывшая жена покойного приехала с гробом, так как «не знала, что ей делать».

«Сейчас мне уже никакая помощь не нужна. Нужна она мне была раньше. Мы обращались днем, когда нас не пускали на кладбище… Мне сейчас не надо ничем помогать, мне просто нужно было похоронить человека, а когда я в семь часов вечера оказалась одна с гробом посреди Самары, я была в шоке, что мне еще оставалось делать?» - отметила женщина, добавив, что власти обращались к ней с предложением помочь.

На данный момент гроб находится в ритуальном зале в Самаре, а женщина уехала в Тольятти, где и живет с ребенком. Бывшего супруга она планирует захоронить сегодня в деревне.

«Находясь в Тольятти узнал о вопиющем случае незахоронения покойного в Самаре. Дал поручение главе города, департаменту по борьбе с коррупцией, лично Ю.А. Рожину (вице-губернатор Самарской области – прим.ред.) жестко разобраться в произошедшем», - написал в своем Twitter глава региона Дмитрий Азаров.