В Саратове сотрудников двух учебных заведений наказали за уборку снега детьми

Оценить
В Саратове сотрудников двух учебных заведений наказали за уборку снега детьми
Фото Татьяна Райс
Директорам Саратовского техникума отраслевых технологий и Спортивной школы олимпийского резерва по боксу прокуратура внесла представление.

После проверки публикации в СМИ директорам двух учебных заведений в Саратове внесли представления за привлечение учеников к уборке снега, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Нарушения были обнаружены прокурорами в Саратовском техникуме отраслевых технологий и Спортивной школе олимпийского резерва по боксу.

«Выявлены нарушения требований статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», статей 63, 221 Трудового кодекса РФ в части привлечения к работам по уборке снега обучающихся и соблюдения правил по охране труда», - рассказали прокуроры.

В отношении виновных должностных лиц вынесено два постановления о возбуждении дела об административных правонарушениях по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства) и части 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

Напомни, саратовцы также подозревали в привлечении детей к уборке снега с крыши руководство школы №87. Кроме того, всероссийскую известность приобрел случай школы №95, где снег во дворе вначале убирали учителя, а после того, как об этом стало известно, на расчистку двора вышли ученики.