Cлужбы занятости в Саратовской области научат «действительно помогать в поиске работы»

Оценить
Cлужбы занятости в Саратовской области научат «действительно помогать в поиске работы»
Фото avito.ru
В рамках госпрограммы ведомство реорганизуют.

В рамках госпрограммы по содействию занятости населения в Саратовской области реорганизуют службу занятости, сообщает пресс-служба профильного регионального министерства.

«Необходимо, чтобы сегодня служба занятости населения представляла собой эффективную структуру, занимающуюся не только оказанием государственной поддержки в виде начисления пособия по безработице, но действительно помогающую людям в поиске работы, составляющую конкуренцию кадровым агентствам.  В этом году будет проведена оценка потенциала органов занятости для дальнейшего развития, разработаны и внедрены ключевые показатели эффективности деятельности, создана система стимулирования специалистов, введена проектная деятельность. Но, конечно, главная задача была и остается прежней – в центре внимания интересы человека, обратившегося к нам, оказание ему максимальной помощи в непростой жизненной ситуации, психологическая поддержка», - отметила исполняющий обязанности министра занятости, труда и миграции области Наталия Кривицкая.

В качестве модельного центра для модернизации выступит центр занятости населения Саратова. В нем планируют оснастить рабочие места современным оборудованием и обучить специалистов, в том числе по вопросам внедрения новых технологий работы. Впоследствии созданная модель будет распространена на другие центры занятости населения области в качестве лучшей практики.

На реализацию данного проекта реорганизации службы занятости потратят 39,47 миллиона рублей, в том числе 37,5 миллиона рублей федеральных средств.